Закрыть

Города Удмуртии получат деньги на благоустройство дворов, скверов и ремонт театров

18:17, 14 декабря, 2016

Республика примет участие в нескольких федеральных партийных проектах «Единой России».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия примет участие в федеральных проектах «Единой России» по благоустройству дворов, скверов и модернизации театров в городах с населением до 300 тыс. человек. Об этом рассказала в среду, 14 декабря, на III форуме партактива замсекретаря удмуртского регионального отделения партии, первый заместитель председателя регионального Госсовета Светлана Кривилева.

По словам Кривилевой, только на благоустройство дворовых территорий малых городов России в партийном проекте предусмотрены 20 млрд рублей.

«Наконец-то появятся действительно выделенные зоны, где будут стоять скамейки, где можно будет отдыхать не только, допустим, одному человеку, а прийти всей семьей, где бабушка может посидеть, молодая мама может походить по скверу, а маленький ребенок поиграть на этой площадке», - рассказала она.

Получат развитие и партийные проекты местных первичных отделений «Единой России» в городах и районах Удмуртии. Например, участники форума предложили «единороссам» Якшур-Бодьи, которые реализуют в своем районе инициативу под названием «Партийная семья», трансформировать ее в целом на мотивирование браков среди молодых жителей республики. В этом году в Удмуртии зарегистрировали на 2200 браков меньше, чем годом ранее, поэтому предложение коллег по партии пришлось кстати.

Города Удмуртии получат деньги на благоустройство дворов, скверов и ремонт театров

На сегодняшний день в республике реализуются 39 федеральных партийных проектов «Единой России», 7 региональных и десятки местных в городах и районах Удмуртии. По словам Светланы Кривилевой, главный их результат в том, что за годы своего существования проекты стали реальным механизмом повышения качества жизни людей, вне зависимости от их политических предпочтений и членства в партии. 

2199
3