Закрыть

Участник думских выборов от Удмуртии Чепкасов назвал сведения о своих «забытых» доходах ошибкой ФНС

14:53, 22 августа, 2016

По словам представителя фракции КПРФ, ФНС подала в ЦИК России сведения о выручке ИП, вместо данных о его личном доходе.

Ижевск. Удмуртия. Кандидат в депутаты Госдумы России от Удмуртии Владимир Чепкасов назвал данные о 6,5 млн рублей дохода, которые он «забыл» указать в своей декларации, технической ошибкой со стороны Федеральной налоговой службы. Об этом депутат республиканского Госсовета рассказал корреспонденту ИА Сусанин.

По словам Чепкасова, в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России и в ЦИК Удмуртии он подавал сведения о своих доходах, а Федеральная налоговая служба (ФНС), на данные которой ссылается в своей новости российский Центризбирком, прислала сведения о прибыли его индивидуального предприятия.

«Сумма, на которую ссылается ФНС, это доходы (индивидуального предприятия – Прим. ред), без минуса расходов», - пояснил корреспонденту ИА Сусанин Чепкасов.

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии также пояснил, что ошибка в данных декларации все же была, но ее размер составляет 20 тыс. рублей, а не 6,5 млн.

«Я ошибся на 20 тыс. рублей, когда подавал декларацию в налоговую инспекцию. Мои доходы, налогооблагаемые, составили 743065 рублей, ни о каких 7 миллионах речи нет», - пояснил Владимир Чепкасов.

Участник думских выборов прислал в редакцию ИА Сусанин копию письма в ЦИК Удмуртии, в котором сказано, что сумма произведенных расходов ИП Чепкасов В.Г. в 2015 году составила 6,570 млн рублей. 

В понедельник, 22 августа информационное агентство ТАСС сообщило со ссылкой на Центризбирком России о том, что Владимир Чепкасов оказался в числе 52 представителей КПРФ, которые не указали часть своих доходов за 2015 год. 

«Самый большой доход, который не был указан кандидатом, выявлен у Владимира Чепкасова. Он указал, что его доход от предпринимательской деятельности составил 734237 рублей, однако, по данным ФНС, его доход за 2015 год от предпринимательской деятельности превысил 7,3 млн рублей», - говорится в сообщении информационного агентства.

3045
0