Закрыть

Сотрудника администрации Ижевска накажут из-за проведения внеочередной сессии гордумы

13:31, 19 июля, 2016

Один из специалистов городского управления финансов внес неверную формулировку при принятии муниципального бюджета в 2015 году.

Ижевск. Удмуртия. Один из сотрудников управления финансов администрации Ижевска получит выговор за созыв внеочередной сессии муниципального парламента во вторник, 19 июля. Об этом рассказал журналистам глава города Юрий Тюрин.

Депутатам ижевской думы пришлось собраться на внеочередную сессию из-за того, что городское управление финансов внесло неверную формулировку в договор между муниципалитетом и региональным представительством федерального казначейства на получение бюджетного кредита в размере 300 млн рублей.

«Слова «бюджетные кредиты, полученные из бюджета Удмуртской Республики» заменить словами «бюджетные кредиты, привлекаемые от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», - пояснила депутатам гордумы замначальника управления финансов администрации Ижевска Ольга Ноговицина.

По словам Юрия Тюрина, ошибка произошла из-за изменения федерального законодательства. Сотрудник управления финансов администрации Ижевска, допустивший ее, получит выговор и лишится премии.

«Речь идет о бюджетном кредите, о расходовании бюджетных средств, здесь законодательство очень четко прописывает каждое слово. Если формулировка неправильная, то использовать бюджетные средства нельзя. Скорее всего, мы просто бы их не пустили в работу, а их надо пустить в работу, это связно и с подготовкой к зиме, и с дорожным хозяйством, и с приобретение квартир для переселенцев из ветхого жилья», - пояснил глава Ижевска.

Председатель гордумы Ижевска Олег Гарин рассказал журналистам, что депутаты с пониманием отнеслись к созыву внеочередной сессии муниципального парламента, а кто-то даже отложил поездку в отпуск. 

2465
2