Закрыть

Следователь из Татарстана попал в обновленный «список Магнитского»

14:27, 02 февраля, 2016
Следователь из Татарстана попал в обновленный «список Магнитского»
14:27, 02 февраля, 2016
2182
0
Фото: polit.ru
2182
0

Помимо этого США ввели санкции в отношении еще четырех человек.

США. Татарстанский следователь вошел в новый «список Магнитского», опубликованный и утвержденный Минфином США во вторник, 2 февраля. Как сообщает Rusplt, речь идет о следователе МВД Олеге Уржумцеве.

Помимо татарстанца в список попали и другие россияне Алексей Аничин, Евгений Антонов, Борис Кибис, Павел Лапшов. Первый являлся замглавы МВД России, второй — начальником Следкома при Министерстве, Кибис был коллегой Уржумцева, а Лапшов служил начальником управления Следственного департамента МВД.

Аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского арестовали в 2008 году. Его обвинили в уклонении от уплаты налогов, и он скончался в СИЗО, по официальным данным, из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Напомним, 12 апреля 2013 года, в США опубликовали «список Магнисткого». 18 человек, которые попали в него, не имеют права въезжать в страну, а их активы в Америке заморожены. Кроме того, СМИ сообщали об имеющемся секретном списке. В него, по версии ведущих изданий, попал ряд высокопоставленных российских чиновников, например, президент Чечни Рамзан Кадыров.

2182
0