Закрыть

Единый закон об инвалидах предложили разработать в Удмуртии

12:52, 08 ноября, 2012
Единый закон об инвалидах предложили разработать в Удмуртии
12:52, 08 ноября, 2012
1968
0
Фото: Павел Шрамковский
1968
0

Он поможет людям с ограниченными возможностями узнавать о соцгарантиях в одном документе.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии предложено разработать единый закон «Об инвалидах». Эту инициативу на приволжской Научно-практической конференции по вопросам совершенствования реабилитации и интеграции инвалидов в общество, проходящей сегодня, 8 ноября, в Ижевске, озвучила вице-спикер Госсовета региона Светлана Кривилева.

По ее словам, в профессиональном сообществе медиков и специалистов медико-социальной экспертизы обсуждается возможность создания своеобразного свода нормативных актов, который позволил бы упростить для инвалидов понимание о направлениях, в которых оказывается поддержка государства. Светлана Кривилева отметила, что сейчас каждое социальное ведомство – Минздрав, Минсоцзащиты, Минтруда – оказывает свои меры поддержки, поделенные на блоки. Порой, получателю услуг трудно сориентироваться в этом многообразии. Помочь людям с ограниченными возможностями может единый закон.

Необходимость его принятия Кривилева предложила обсудить в рядах специалистов, и в том числе, участников конференции. «Может быть, мы как один из субъектов, где реализовывался пилотный проект по реабилитации инвалидов, объединим все соцгарантии в одном законе и облегчим их получение», заключила заместитель председателя Госсовета Удмуртии.

1968
0