Закрыть

Тысячи предложений собрали волонтеры по программе «Вперёд, Удмуртия!»

08:30, 17 октября, 2011
Тысячи предложений собрали волонтеры по программе «Вперёд, Удмуртия!»
08:30, 17 октября, 2011
1987
0
1987
0

Активисты ходят по домам жителей Удмуртии, чтобы спросить их мнение.

Ижевск. Удмуртия. Волонтеры программы «Вперёд, Удмуртия!» по всей республике собирают предложения об улучшении жизни в регионе. На сегодняшний день они собрали тысячи вариантов развития отдельных населенных пунктов и отраслей. Напомним, о создании народной программы в сентябре заявил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Цель проекта - услышать мнения и чаяния каждого жителя Родникового края.
Много предложений к главе региона поступает во время поездок по районам. Однако, чтобы понять ситуацию в республике, узнать, чем на самом деле живут люди, этого недостаточно, уверен Александр Волков.
Каждый человек имеет собственные представления о благополучной и безопасной жизни. Теперь у жителей Удмуртии появилась реальная возможность высказать своё мнение о необходимости перемен, пишет «Аргументы в Ижевске».
Первые волонтёры - люди, которые добровольно решили потратить личное время на благое дело, уже пошли по домам жителей республики со специальными буклетами. В эти буклеты любой человек может вписать свои предложения и соображения по поводу будущего своего района и всего региона.
«Уже сейчас в нашем распоряжении тысячи предложений, внесённых наиболее активной частью жителей республики, - сказал Александр Волков. - Но этого явно недостаточно. Мы должны выйти к людям и спросить, чего они ждут от власти, что ещё необходимо сделать для обеспечения их благополучной и безопасной жизни. Мы должны выслушать каждого человека. И не просто выслушать, а услышать и оперативно, эффективно решить его проблемы. Чем больше людей примет участие в создании народной программы «Вперёд, Удмуртия!», тем выше гарантия её успешного выполнения».
1987
0