Закрыть

Удмуртия возьмет кредит на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации в Ижевске

14:25, 24 декабря, 2010

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве.

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошла 22 декабря этого года. Как сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики, документ оговаривает взаимные намерения сторон развивать и поддерживать малое и среднее предпринимательство, реформировать жилищно-коммунальное хозяйство, проводить техническое перевооружение предприятий и организаций, инфраструктурное строительство, внедрять инновационные технологии и проекты, направленные на развитие организаций агропромышленного комплекса, улучшать качество обслуживания физических лиц, кредитовать физических лиц на цели приобретения и строительства жилья.
Правительство республики планирует получить кредитную поддержку банка на реконструкцию водоснабжения и канализации в Ижевске, строительство газовых сетей. В планах сотрудничества значительный объём занимают проекты развития агропромышленного комплекса Удмуртии, технического перевооружения предприятий, энергосбережения.
Сбербанк рассматривает возможность участия в финансировании инвестиционных проектов в Удмуртии в объёме около 24,6 миллиардов рублей.

1097
0