Закрыть

В Марий Эл систему ГЛОНАСС использовали на выборах

16:54, 11 октября, 2010
В Марий Эл систему ГЛОНАСС использовали на выборах
16:54, 11 октября, 2010
1483
0
1483
0

Йошкар-Ола. Марий Эл. В Республике Марий Эл во время выборов, состоявшихся в воскресенье, 10 октября, опробовали систему ГЛОНАСС/GPS.

Йошкар-Ола. Марий Эл. В Республике Марий Эл во время выборов, состоявшихся в воскресенье, 10 октября, опробовали систему ГЛОНАСС/GPS. Данная система был использована для контроля за перевозкой избирательных документов строгой отчетности с избирательного участка поселка Краснооктябрьский Медведевского района в избирком муниципального образования. Машины участковых избирательных комиссий сопровождались автомоблилями МВД, оснащенными навигационным оборудованием. Об этом сообщает ИА «МариМедиа» со ссылкой на пресс-службу республиканской ЦИК.
Что касается самих выборов, то средняя явка жителей Марий Эл по всем 18 избирательным участкам составила чуть более 32% от общего числа избирателей, включенных в списки. Самыми активными оказались жители Алашайского сельского поселения, здесь в выборах приняло участие почти 90% избирателей. По предварительным итогам выборов замещены все 17 мандатов. Жалоб и обращений от избирателей, кандидатов в депутаты, других участников избирательного процесса ни в Центральную избирательную комиссию Республики Марий Эл, ни в избирательные комиссии муниципальных образований не поступало, нарушений избирательного законодательства зафиксировано не было.

1483
0