Министер образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что в ближайшие годы льготы для медалистов при поступлении в вуз, вероятно, будут сняты.
Министер образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что в ближайшие годы льготы для медалистов при поступлении в вуз, вероятно, будут сняты. Потому как, «сама возможность льгот зачастую «играет» вовсе не так, как на это рассчитывают родители». Однако, весьма вероятно, что  стремление чиновников отменить медальные льготы связано прежде всего с тем, что в последнее время развелось слишком много «дутых» отличников. 
Председатель комиссии по образованию Московской городской думы Евгений Бунимович, заявил, что сейчас можно говорить о коррумпированности даже этой сферы жизни – образования. Как иначе можно объяснить тот факт, что захолустные городки в неблагополучных регионах выпускают больше медалистов, чем столица, в которой и так число круглых отличников достигает 5–6 тысяч. 
Источник: http://www.newizv.ru/news/2006-06-02/47485/
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники