Закрыть

В Кузбассе обрушилась шахта. Под завалами находятся люди

11:31, 26 мая, 2005
В Кузбассе обрушилась шахта. Под завалами находятся люди
11:31, 26 мая, 2005
722
0
722
0

В Кузбассе на новой строящейся шахте "Талдинская-Южная" произошла авария. В ходе проведения подготовительной выработки произошло проседание почвы и образовался завал.

В Кузбассе на новой строящейся шахте "Талдинская-Южная" произошла авария, передает РИА "Новости". В ходе проведения подготовительной выработки произошло проседание почвы и образовался завал.
Как уточнили в пресс-службе администрации Кемеровской области, авария произошла в четверг в 6:45. На глубине 18-20 метров от поверхности, за завалом, ширина которого может составлять 7-8 метров, находятся пять горняков.
Их жизни ничего не угрожает, заявили в пресс-службе администрации, ссылаясь на директора шахты Евгения Пантеевича. У шахтеров есть вода, питание, выработка снабжается воздухом в нормальном режиме, с ними имеется телефонная связь.
На месте работают горные спасатели, передает "Интерфакс". В настоящее время они начали вручную пробивать обходную выработку, чтобы добраться до завала, за которым находятся люди. На место происшествия выезжает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, чтобы лично контролировать проведение спасательных работ.
Источник: http://lenta.ru/news/2005/05/26/mine/
722
0