Закрыть

Совет Европы будет решать проблему терроризма

15:08, 16 мая, 2005
Совет Европы будет решать проблему терроризма
15:08, 16 мая, 2005
870
0
870
0

16 мая  в Варшаве открылся третий саммит Совета Европы, который проходит в Королевском замке в центре польской столицы и продлится два дня.

16 мая  в Варшаве открылся третий саммит Совета Европы, который проходит в Королевском замке в центре польской столицы и продлится два дня.
В Совет Европы входят 46 европейских стран, в том числе все 25 членов Евросоюза. На нынешнюю встречу приехали президенты и премьер-министры 39 государств, среди которых канцлер Германии Герхард Шредер, президенты Украины, Грузии и трех балтийских республик. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Темой саммита будет определение места Совета Европы "в новой политической архитектуре континента".  Кроме того, на саммите в Варшаве будут предложены к подписанию три конвенции - о борьбе с терроризмом, об отмывании денег и о торговле людьми. По словам официального представителя МИД РФ Александра Яковенко, Россия предложила обсудить на саммите вопросы укрепления антитеррористического взаимодействия и недопущения применения двойных стандартов. 
Источник http://www.lenta.ru/news/2005/05/16/summit/
870
0