Его посадят в Сквере Победы в Ижевске.
Ижевск. Удмуртия. Саженец Тополя Победы привезли в Удмуртию. Об этом сообщает Минприроды республики.
Саженец является клоном векового Сталинградского тополя, который растёт на Аллее Героев в центре Волгограда. Дерево пережило Сталинградскую битву и, несмотря на раны от пуль и осколков, зацвело весной 1943 года. В результате тополь стал символом стойкости и героизма советского народа.
Для сохранения данного символа Волгоградский ботанический сад создал питомник саженцев, которые были клонированы с использованием биоматериала тополя. Теперь эти деревья сажают в разных городах России. Акция «Тополь Победы» (0+) уже охватывает около 32 городов.
Ижевск также присоединился к акции и высадит саженец у Вечного огня в Сквере Победы. В мероприятии поучаствует дочь Михаила Калашникова.
Напомним, что помимо тополя перед 9 мая в Сквере Победы посадят 186 новых деревьев и кустов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники