Закрыть

Массовая пешеходная прогулка «Удмуртский скороход» пройдёт 2 и 3 сентября

10:40, 17 августа, 2023
Массовая пешеходная прогулка «Удмуртский скороход» пройдёт 2 и 3 сентября
10:40, 17 августа, 2023
874
0
Фото: vk.com/go150 (Катерина Богданова)
874
0

Более полутора тысяч человек испытают себя на разных дистанциях экстремального фестиваля.

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль пешей ходьбы «Удмуртский скороход» (6+) пройдёт 2 и 3 сентября. Как сообщают организаторы, более 1 500 любителей ходьбы, пешего туризма и активного отдыха одновременно выйдут на маршрут массовой экстремальной пешеходной прогулки. Испытать себя на прочность приглашают всех желающих.

Участники получат координаты контрольных пунктов и самостоятельно проложат маршрут. Каждый может выбрать по своим силам одну из восьми дистанций — можно прогуляться на 25 км, а можно взять экстремально длинную дистанцию на 100 или 200 км. На контрольных пунктах организовано горячее питание и трансфер до Ижевска.

«Каждому "Удмуртскому скороходу" мы придумываем тематику. В этот раз мы приурочили маршрут к 80-летию строительства железной дороги "Ижевск-Балезино". Дистанция пройдёт рядом с этой веткой. Так мы почтим память участников и свидетелей стройки», — рассказал руководитель проекта Александр Тринеев.

Благодаря грантовой поддержке Росмолодёжи студенты УдГАУ, школьники и молодёжь возрастом до 18 лет смогут поучаствовать в прогулке без оргвзноса. Для этого нужно зарегистрироваться на «Скороход» всем классом или организованной группой.

Мероприятие организует РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики» при поддержке ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный аграрный университет», министерства образования и науки УР, министерства по физической культуре и спорту Удмуртской Республики, Управления образования администрации Ижевска.

«Удмуртский скороход» стартует 2 сентября в 07:00 и завершится в 23:55 3 сентября 2023 года. Место сбора и карта публикуются за три дня до старта.

Регистрация на мероприятия по ссылке

Подробнее о правилах читайте в положении по другой ссылке

Контакты: Александр Тринеев, президент РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», телефон 8-922-502-22-23

874
0