Закрыть

В пригороде Ижевска улучшили связь

10:55, 10 августа, 2023
В пригороде Ижевска улучшили связь
10:55, 10 августа, 2023
0
Фото: пресс-служба МТС в Удмуртии
0

Теперь дозвониться до родственников, загрузить тяжелые фотографии, посмотреть видео будет проще.

Ижевск. Удмуртия. В дачном пригороде Ижевска скорость мобильного интернета выросла на треть. Жители и туристы смогут комфортнее общаться по видеосвязи, пользоваться цифровыми сервисами.

В разгар лета покрытие 4G МТС появилось в коттеджном поселке «Мартьяновские просторы», который находится в ближайшем пригороде Ижевска, а также в СНТ «Мирный», «Майский» и СК «Орион» Завьяловского района. Местные жители, садоводы и отдыхающие могут общаться с близкими в мессенджерах и соцсетях, находить полезную информацию, загружать тяжёлые фото и видео, смотреть фильмы в хорошем качестве.

«Летом традиционно в несколько раз возрастает спрос на мобильный интернет и сотовую связь в местах отдыха и дачных зонах. Мы провели ряд технических работ, которые позволили обеспечить качественную и надежную связь на большей части рекреационных зон. Впереди еще целый месяц лета, и какой бы вид развлечений ни выбрали абоненты – туристический поход, просмотр кино и сериалов на даче, рыбалка или отдых в палатке - они могут быть уверены, что останутся на связи и смогут поделиться своими впечатлениями», — говорит директор МТС в Удмуртии Николай Рупасов.

0