Закрыть

Жителям Удмуртии предлагают придумать эскиз въездной стелы Каракулинского района

14:35, 11 февраля, 2023
Жителям Удмуртии предлагают придумать эскиз въездной стелы Каракулинского района
14:35, 11 февраля, 2023
930
0
Фото: unsplash.com ( Marvin Meyer)
930
0

Сооружение должно отражать историко-культурные особенности Каракулино.

Каракулино. Удмуртия. В Каракулинском районе запустили конкурс на лучший эскиз въездной стелы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каракулинского района в соцсети «ВКонтакте».  

По условиям конкурса, стела должна быть не менее 4 м в высоту, иметь государственную символику или символику района и на ней обязательно нужно изобразить название села. Также монумент должен отражать историко-культурные особенности Каракулино, быть оригинальным, современным и вписываться в окружающий ландшафт.

Габаритные, конструктивные и другие параметры организаторы оставляют на усмотрение авторов. Также они отмечают, что приветствуют творческую смелость конкурсантов.

Участвовать в конкурсе может любой желающий поодиночке или в группе. Художникам как минимум нужно предоставить рисунки стелы спереди и сбоку, а также написать пояснения по идейному, функциональному и конструктивному решению. 

Эскизы принимают с 6 по 28 февраля. Их можно прислать на электронную почту upravtr@kar.udmr.ru или принести лично в управление по территориальному развитию администрации Каракулинского района, расположенное на улице Каманина, 10 в Каракулино. Итоги подведут 10 марта и участники конкурса получат ценные призы.

Стела станет достопримечательностью Каракулинского района.

Все требования конкурса более подробно описаны в положении. Также вопросы можно задать по телефону 7 (34132) 3-11-70 или 3-15-89.

930
0