Закрыть

ЛДПР предложила передать трассы Удмуртии федералам

20:30, 06 сентября, 2022
ЛДПР предложила передать трассы Удмуртии федералам
20:30, 06 сентября, 2022
0
Фото: ЛДПР
0

О новом решении старой проблемы рассказывает Тимур Ягафаров.

Ижевск. Удмуртия. ЛДПР и лидер партии в Удмуртии Тимур Ягафаров последние годы добиваются передачи платного моста через реки Кама и Буй в федеральную собственность. Это поможет снять с республиканского бюджета нагрузку в 450 миллионов рублей, которые выплачиваются концессионеру из-за недополученной прибыли ежегодно.

«Ошибки в расчётах инициаторов этого проекта сейчас приходится покрывать по сути за счёт уплачиваемых жителями Удмуртии налогов. А ведь они могли бы пойти на другие важные цели», — говорит руководитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Тимур Ягафаров.

По его словам, теперь ЛДПР идёт дальше и предлагает передать в федеральную собственность все региональные трассы. Это уже действующая практика, около 2 тысяч километров дорог в России меняют статус ежегодно. Такая практика поможет сократить расходы бюджетов Республики и муниципалитетов на ремонт и содержание дорог.

«Это наконец-то решит проблему, когда все основные трассы находятся в приемлемом состоянии, а просёлочные дороги в ямах и колдобинах», – заключает Ягафаров.

Добавим, 11 сентября Удмуртия выбирает новый созыв республиканского Госсовета. Список ЛДПР возглавляет инженер и многодетный отец Тимур Ягафаров.

«Проявите волю и сознательность, придите на избирательные участки и поддержите ЛДПР и её кандидатов!», – подчёркивает Ягафаров.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата на должность Главы Удмуртской Республики Ягафарова Тимура Фаатовича.

0