Закрыть

2 июля в Ижевске впервые откроется фестиваль с выставкой электрокаров

15:05, 01 июля, 2022
2 июля в Ижевске впервые откроется фестиваль с выставкой электрокаров
15:05, 01 июля, 2022
0
Фото: организаторы
0

К приезду на экологичный ивент готовятся электромобилисты из разных уголков Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске полным ходом идет подготовка к электромобильному фестивалю «ЭкоДрайв»

В событии примут участие представители различных ведомств и служб, предприятий, которые задействованы в развитии сети зарядных станций для электротранспорта. Актуальные вопросы они обсудят накануне на круглом столе «Развитие зарядной инфраструктуры в Удмуртской Республике. Проблемы, пути решения».

2 июля ижевчане и гости города смогут посетить выставку электрокаров и гибридов, среди которых будут представлены различные модели Tesla, Mazda, Chevrolet, Nissan и другие. Планируется презентация эксклюзивной для России модели спортивного электроседана, а также автомобиля на водороде, робототехники и БПЛА, которой пользуется ГУ МЧС по УР.

Кроме того, любой желающий по предварительной регистрации сможет стать пассажиром автомобилей, которые будут участвовать в автопробеге по Ижевску. В 09:30 электрокары отправятся от парковки торгового центра «Аксион» на площадку технопарка «Нобель», где пройдет торжественное открытие фестиваля и начнется развлекательно-познавательная программа.

Состоится дискуссионное шоу «Автобитва», где владельцы электрокаров и экологи будут «биться» с владельцами автомобилей на топливе, обсуждая «за» и «против» тех и других авто. Желающие смогут побывать в лектории по зарядным станциям и познакомиться с различными моделями зарядок, которые можно установить как у себя дома, так и в общественных местах.

Также для всех желающих пройдет тест-драйв современного танго.

Организаторы приглашают на фестиваль родителей с детьми. Пока взрослые знакомятся с электрокарами, юные автомобилисты смогут увидеть и прокатиться на детских электромашинах, которые также производят в Удмуртской Республике. Дошкольники и дети постарше примут участие в увлекательных научно-технических активностях от технопарка «Кванториум». Также состоится интеллектуально-развлекательная игра «Клеверия».

Все посетители смогут стать участниками розыгрыша призов. И после завершения фестиваля смогут уехать в автоколонне электрокаров до ТЦ «Аксион».

изображение_viber_2022-07-01_13-17-25-678.jpg

0