Закрыть

У жителя Ижевска арестовали «Тойоту» из-за 152 неоплаченных штрафов в ГИБДД

18:25, 18 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
У жителя Ижевска арестовали «Тойоту» из-за 152 неоплаченных штрафов в ГИБДД
18:25, 18 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
1323
0
Фото: пресс-служба УФССП по УР
1323
0

Общая сумма долга составила 320 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска расстался с дорогой иномаркой, не оплатив вовремя штрафы за игнорирование правил дорожного движения. Мужчина задолжал в госказну по 152 эпизодам нарушения ПДД. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП по Удмуртии.

В отношении гражданина в Октябрьском районном отделении судебных приставов Ижевска было возбуждено 152 исполнительных производства о взыскании за нарушение ПДД штрафов на сумму более 172 тыс. рублей. Большая часть из них налагалась за превышение скорости.

В установленные законом сроки мужчина не расплатился за свои проступки, было принято решение о принудительном взыскании средств в пользу государства. С учетом исполнительского сбора общая сумма долга превысила 320 тыс. рублей.

Судебные приставы выяснили, что у мужчины в собственности имеется автомобиль «Тойота», машину арестовали. Должнику пояснили, что если он не выполнит требования закона, иномарка будет передана на оценку, а затем на реализацию в Росимущество. Вырученные от продажи машины средства пойдут на погашение задолженности.

1323
0