Закрыть

Удмуртэнерго присоединило к сетям компании станцию обеззараживания строящейся туберкулезной больницы в Ижевске

12:03, 24 марта, 2022
Удмуртэнерго присоединило к сетям компании станцию обеззараживания строящейся туберкулезной больницы в Ижевске
12:03, 24 марта, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Новый корпус больницы планируют открыть в 2022 году.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» осуществило технологическое присоединение здания комплекса обеззараживания сточных вод в строящемся новом лечебном комплексе Республиканской туберкулезной больницы в Ижевске.

Электроснабжение современной станции обеззараживания комплекса строящейся туберкулезной больницы — часть масштабного социально значимого проекта. Новый корпус больницы планируют открыть в 2022 году. Взрослое отделение рассчитано на 100 коек в стационаре, 6 коек реанимации, две операционные. В диагностическом отделении будут работать компьютерный томограф, рентген, эндоскопия, лаборатории, отделение внебольничного туберкулеза и хирургия. Детское отделение включает в себя поликлинику, рассчитанную на 100 посещений в смену и стационар на 40 коек.

В рамках реализации проекта по технологическому присоединению станции обеззараживания энергетики построили две кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 500 м.

Отметим, с начала этого года к сетям филиала «Удмуртэнерго» уже присоединено 17 объектов здравоохранения, 7 договоров находятся на стадии исполнения, а также получено еще 11 заявок на техприсоединение медицинских учреждений.

Филиалом «Удмуртэнерго» созданы все условия для повышения надежности электроснабжения региона, строятся новые мощности для техприсоединения социальных объектов, промышленных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, частных потребителей. Только в 2021 году на работы по технологическому присоединению новых потребителей была направлена существенная часть инвестиционных вложений компании — более 792 млн рублей.

«Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения объектов здравоохранения является безусловным приоритетом в деятельности Удмуртэнерго. Работы по таким заявкам проводятся в кратчайшие сроки с тщательным контролем качества», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0