Закрыть

Первый борт из Новосибирска приземлился в аэропорту Ижевска

12:40, 22 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
Первый борт из Новосибирска приземлился в аэропорту Ижевска
12:40, 22 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
1625
0
Фото: пресс-служба АО «Ижавиа»
1625
0

Авиакомпания S7 Airlines приступила к регулярным рейсам из столицы Сибири в столицу Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский аэропорт впервые в истории открыл прямое сообщение с Новосибирском. 20 декабря в воздушную гавань столицы Удмуртии прибыл самолет компании S7 Airlines. Лайнер доставил в Ижевск 46 пассажиров, в обратный путь самолет принял на борт 37 путешественников.

Пассажиров нового рейса поздравили генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников и заместитель генерального представителя в Центральном регионе S7 Airlines Сергей Шумилов. Счастливчикам, впервые отправляющимся рейсом «Ижевск-Новосибирск», вручили подарки от администрации аэропорта и компании S7 и пожелали приятного полета.

Как рассказал Александр Синельников, новое направление получило поддержку от государства в виде субсидий, что делает его доступным для пассажиров. Запуск рейсов в Новосибирск стал результатом сотрудничества правительств Удмуртской Республики, Новосибирской области и федерального центра в лице Росавиации. Такой шаг даст дополнительный толчок к развитию воздушных перевозок из Удмуртии и повышению востребованности ижевского аэропорта, подчеркнул глава «Ижавиа».

Новый рейс существенно экономит время пассажиров. Если раньше путь из Ижевска в Новосибирск с пересадкой в Москве мог занять около полусуток, то теперь этот перелет займет не более 3 часов. Линию обслуживают комфортабельные лайнеры Embraer-170, рассчитанные на 78 мест.

Кроме того, Новосибирск – крупный транспортный узел, он открывает путь пассажирам S7 Airlines в крупнейшие города Сибири и Дальнего Востока – Красноярск, Иркутск, Сургут и Новый Уренгой, отметил Сергей Шумилов. А благодаря сотрудничеству компании с партнерами по международному альянсу «One world» доступнее станут и международные перелеты, например, в Таиланд.

Самолеты из Ижевска в Новосибирск будут вылетать каждый понедельник и четверг.

1625
0