Закрыть

Удмуртия готова к отопительному сезону на 96%

09:30, 12 сентября, 2018
Удмуртия готова к отопительному сезону на 96%
09:30, 12 сентября, 2018
2143
0
Фото: pixabay.com
2143
0

По словам главы регионального Минстроя Ивана Ястреба, вхождение в новый отопительный сезон может начаться с 15 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия готова к отопительному сезону на 96 процентов. По словам главы регионального Минстроя Ивана Ястреба, вхождение в новый отопительный сезон может начаться в этом году с 15 сентября.

«На сегодняшний день 96% уже подготовка к отопительному периоду. Такой у нас процент выполнения. На этой неделе доведем, скорее всего, уже до 100%, соответственно, уже будем готовы к тому, чтобы входить в новый отопительный период. С 15 сентября, я думаю, мы уже точно начнем», - рассказал журналистам Иван Ястреб.

По его словам, работа над проблемными точками в этом году велась в течение всего года. Одним из самых сложных объектов была котельная в Пугачево, которая находится на территории, принадлежащей Минобороны России.

«Но мы нашли решение по котельной», - сказал Ястреб, уточнив, что власти параллельно будут заниматься вопросом о передаче территории республике.

«Всего более тысячи котельных отремонтировали, сетей более 100 км. По уровню примерно то же самое, что и в прошлом году. На будущий год в планах ставим такие же темпы», - сказал министр строительства и ЖКХ.

2143
0