Ижевск. Удмуртия. 1 марта Митрополит Николай совершит Божественную литургию и накануне всенощное бдение в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска.
Ижевск. Удмуртия. 1 марта Митрополит Николай совершит Божественную литургию и накануне всенощное бдение в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе столицы Удмуртской Республики. Вечером этого же дня Владыка Николай совершит чин прощения в этом же Соборе. Чин прощения совершается на кануне Великого поста, который начнется 2 марта и продолжится до 19 апреля, сообщает «Ижица». Владыка Николай будет благословлять каждого верующего на предстоящий пост. Верующие в этот день просят прощения у своих родных, близких и друзей.
Великий пост - строгий, не разрешается есть не только мясо и молочные продукты, но и рыбу. Также верующие воздерживаются от увеселительных мероприятий и развлекательных шоу. 19 апреля - Праздник Православной Пасхи. Воскресение Христово.