Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Коммунальные тарифы в Пензенской области повысились на 23-26%

13:58, 10 февраля, 2009
Коммунальные тарифы в Пензенской области повысились на 23-26%
13:58, 10 февраля, 2009
938
0
938
0

Пенза. Пензенская область. Управления по регулированию тарифов, развитию инфраструктуры и энергосбережению Пензенской области сообщило о повышении на территории региона тарифов на электроснабжение, газ и тепло.

Пенза. Пензенская область. Управления по регулированию тарифов, развитию инфраструктуры и энергосбережению Пензенской области сообщило о повышении на территории региона тарифов на электроснабжение, газ и тепло. Для городского населения тариф на электроснабжение в пределах социальных норм установлен в размере 1 рубль 81 копейка за кВт/ч, сверх социальных норм потребления - 2 рубля 92 копейки за кВт/ч. Тариф на электроснабжение для населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, установлен в пределах социальных норм потребления - 1 рубль 27 копеек за кВт/ч, сверх социальных норм потребления - 2 рубля 5 копеек за кВт/ч.
Начальник управления по регулированию тарифов, развитию инфраструктуры и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Семенов отметил следующее: «Темп роста составил 26%. По абсолютным величинам в Пензенской области тариф на энергоснабжение один из самых низких на территории Российской Федерации»
В 2009 году правительством России принято решение о четырехкратном поэтапном повышении цены на газ. За год для населения тариф не должен быть повышен более чем на 16,3%.
Предельный рост тарифа на воду не должен превысить 25,5%. Такое повышение связано с различными видами водоснабжения на территории области и с вводом в строй новых очистных сооружений, на эксплуатацию которых также необходимы затраты.
В отличие от газа рост тарифов на тепло произойдет однократно и не более чем на 23,5%. Повышенные тарифы будут отражены в квитанциях, которые придут за январь, передает ИА «PenzaNews».

938
0