Закрыть

Н.Караченцова периодически усаживают в кресло

09:41, 24 марта, 2005
Н.Караченцова периодически усаживают в кресло
09:41, 24 марта, 2005
888
0
888
0

Николая Караченцова, находящегося в НИИ им.Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло. Об этом сообщает официальный пресс-релиз о состоянии здоровья актера, пострадавшего в автоаварии 28 февраля.

 
 
 
Николая Караченцова, находящегося в НИИ им.Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло. Об этом ообщает официальный пресс-релиз о состоянии здоровья актера, пострадавшего в автоаварии 28 февраля.
Как отмечается в документе со ссылкой на руководителя отделения нейрохирургии, доктора медицинских наук Владимира Крылова, на 23 сутки после травмы, состояние Караченцова "оценивается как тяжелое". Актер по-прежнему находится в отделении нейрореанимации.
Кроме того, В.Крылов, также являющийся главным нейрохирургом Москвы констатирует: "показатели витальных функций стабильны". Н.Караченцову "проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно переводится на спонтанное дыхание", отметил лечащий врач. Он добавил, что "расширяется диапазон реабилитационного лечения, проводится массаж и ЛФК. Начаты сеансы гипербарической оксигенации".
Между тем, как сообщает телекомпания НТВ, на роль Резанова в спектакле театра "Ленком" "Юнона и Авось", которую исполнял Николай Караченцов, был назначен Дмитрий Певцов. Он уже сыграл в спектакле 23 марта. Ранее, режиссер "Ленкома" Марк Захаров рассматривал две кандидатуры на роль Резанова - его мог сыграть Дмитрий Певцов или Александр Лазарев.
Напомним, что знаменитый актер в ночь с 27 на 28 февраля попал в ДТП около дома номер восемь по Мичуринскому проспекту. Именно тогда Н.Караченцов, ехавший на автомобиле Volkswagen Passat, не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. Он был госпитализирован в 31-городскую клиническую больницу Москвы, где у него зафиксировали перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота.
http://top.rbc.ru/index1.shtml
888
0