Закрыть

960,5 млн рублей дополнительно выделили в Удмуртии на борьбу с коронавирусом

15:30, 27 октября, 2020

Изменения в бюджет внесли на сессии Госсовета Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Дополнительные средства на борьбу с коронавирусом выделили в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, на прошедшей во вторник, 27 октября, сессии внесли изменения в бюджет этого года.

Расходы на профилактику и лечение ковида увеличились на 960,5 млн рублей. Средства пойдут на оснащение дополнительного коечного фонда, закупку средств индивидуальной защиты и дезсредств, лекарственных препаратов, а также на организацию питания и размещения медиков в гостиницах до конца года, организацию работы ПЦР-лабораторий.

С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета на 2020 год прогнозируются: доходы - 89 млрд 363 млн рублей, расходы - 102 млрд 505 млн рублей, дефицит составит 13 млрд 142 млн рублей.

В Госсовете сообщили, что в соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс в апреле этого года, размер дефицита бюджета субъекта может быть превышен на сумму, направленную на борьбу с коронавирусом. В республиканской казне на эти цели предусмотрено 6,237 млрд рублей. Если вычесть разрешенные превышения, уровень дефицита составит 10,9%, что соответствует законодательству.

2783
0