Отмечается, что в большинстве случаев приходилось применять принудительные меры.
Ижевск. Удмуртия. За семь месяцев 2018 года судебные приставы Удмуртии взыскали 1 млрд 266 млн рублей долгов по налогам. Как сообщает пресс-служба УФССП по республике, в большинстве случаев приходилось применять принудительные меры.
Так, например, предприниматель, торгующий обувью в Вавоже, задолжал налоговой службе 101 тыс. рублей.
«Новость о том, что бизнесмен является должником, в небольшом населённом пункте разлетелась быстро. Арендодатель, у которого хранилась партия обуви, предназначенная для продажи, сообщил судебным приставам о наличии данного имущества», - говорится в сообщении.
После этого приставы арестовали принадлежащие должнику 22 пары обуви на сумму 30 тыс. рублей.
Житель Ижевска лишился автомобиля «Опель» из-за долга в 529 тыс. рублей. На транспорт наложен арест, и оно принудительно изъято для дальнейшей передачи на реализацию в Росимущество.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники