Закрыть

Страховщики Удмуртии не боятся федерального контроля

13:50, 24 июля, 2009
Страховщики Удмуртии не боятся федерального контроля
13:50, 24 июля, 2009
1177
0
Фото: bn.ru
1177
0

Ижевск. Удмуртия. Страховщики Удмуртской Республики не опасаются проверок со стороны Федеральной службы страхового надзора.

Ижевск. Удмуртия. Страховщики Удмуртской Республики не опасаются проверок со стороны Федеральной службы страхового надзора. Напомним, что ФССН обнародовало информацию о предстоящей проверке тарифной политики страховщиков. Надзорный орган намерен оценить обоснованность тарифов по тем видам страхования, на которые у компании есть лицензия.
По заявлению представителей страховых компаний Ижевска все тарифы просчитаны и обоснованы, а изменение их происходит в оговоренных пределах в соответствии с изменением ситуации на рынке страховых услуг. Подобная проверка - это стандартная процедура, которую федеральная служба надзора может проводить в любое время, поэтому у ижевских страховщиков никаких волнений по этому поводу нет.
Весной текущего года в Удмуртии прошло собрание страховщиков, на котором было принято решение не понижать тарифы, чтоб не создавать напряженную ситуацию на рынке. Отступление от принятых тарифов, в которые уже заложены и резервы и выплаты, могут дискредитировать страховые компании в случае неверно выбранной финансовой политики. Финансовая устойчивость и платежеспособность - те параметры, которые стоят во главе угла при разработке тарифных планов.

1177
0