Закрыть

Кировские бизнесмены попросили Дмитрия Медведева обратить внимание на детские товары

09:23, 29 мая, 2009

Киров. Кировская область. Кировские предприниматели приняли участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 28 мая в Барвихе.

Киров. Кировская область. Кировские предприниматели приняли участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 28 мая в Барвихе. Кировскую область представляли генеральный директор ООО «Абсолют-Агро» Сергей Доронин и генеральный директор ОАО «Весна» Ольга Доротюк. Всего во встрече участвовали 25 предпринимателей из нескольких регионов России, представлявшие различные направления бизнеса, сообщают «Вести-Вятка».
В ходе двухчасовой беседы с Президентом РФ, проходившей в формате «круглого стола», обсуждались меры государственной поддержки российского бизнеса в условиях финансового кризиса. Речь шла, в частности, о поддержке системообразующих предприятий, особенно в моногородах, и кредитовании предприятий реального сектора экономики - автомобильной промышленности и сельского хозяйства.
Представители бизнес-сообщества имели возможность задать Медведеву вопросы. В частности, генеральный директор ОАО «Весна» (это известное кировское предприятие выпускает игрушки) Ольга Доротюк обратила внимание Президента РФ на проблемы производства детских товаров. «Я считаю, что этот важный и социально ответственный бизнес должен стать одним из стратегических для государства и должен активно участвовать в реализации различных государственных программ», - отметила бизнес-вумен.
В ответ Медведев рекомендовал сформировать пакет конкретных предложений и направить их первому заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Шувалову. По словам Доротюк, предложения будут подготовлены в ближайшее время.
«Встреча показала, что Президент в курсе наших проблем, а предприниматели порой недостаточно активны в разработке предложений по их решению. Между тем власть готова идти бизнесменам навстречу», - отметила Доротюк.
В ходе общения с предпринимателями Дмитрий Медведев подчеркнул, что государство продолжит оказывать поддержку российскому бизнесу. Президент, в частности, напомнил, что с 1 мая 2009 года вступил в силу закон, запрещающий внеплановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

734
0