Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Спасатели эвакуировали из Балезинских лесов студентку, которая отправилась в поход на выживание

17:25, 16 ноября, 2025
Спасатели эвакуировали из Балезинских лесов студентку, которая отправилась в поход на выживание
17:25, 16 ноября, 2025
150
0
Источник фото: Госкомитет по делам ГО и ЧС УР
150
0

Семеро смелых пошли в зимний лес без еды, чтобы проверить свои силы.

Балезино. Удмуртия. Спасатели Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС эвакуировали туристку в Балезинском районе. Об этом в соцсетях сообщил глава ведомства Андрей Шуткин.

«В 12:25 от руководителя туристской группы поступило сообщение о том, что одной из участниц на маршруте стало плохо (подозрение на аппендицит), требовалась эвакуация до ближайшего населенного пункта для передачи ее медикам. Спасатели оперативно выехали из Глазова в Балезинский район для эвакуации пострадавшей. Пострадавшую 2004 года рождения спасатели вывезли из природной среды в ближайший населённый пункт — д.Новоселы Балезинского района на снегоболотоходе, передали бригаде скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Шуткин подчеркнул, что спасательная операция прошла успешно именно потому, что группа своевременно зарегистрировалась перед выходом на маршрут.

Как сообщает пресс-служба Короленковского университета в Глазове, утром 14 ноября шесть студентов вуза во главе с руководителем турклуба отправились в трехдневный поход на выживание.

 «С собой они не взяли еду и будут есть то, что получится раздобыть в лесу. Из продуктов питания взяли только по одной маленькой шоколадке – это неприкосновенный запас. Это уже второй поход, когда студенты проверяют себя и свои возможности в жёстких условиях. Год назад трёхдневный маршрут без еды прошли четыре студента. В этот раз вместе с юношами идут две девушки. Пока в Удмуртии никто не решился повторить их опыт», — говорится в релизе ГИПУ.

150
0