Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Малопургинском районе Удмуртии возбудили дело после жестокого убийства собаки

15:32, 14 октября, 2025
В Малопургинском районе Удмуртии возбудили дело после жестокого убийства собаки
15:32, 14 октября, 2025
114
0
Источник фото: vk.com/iggs18
114
0

Экспертиза установила, что бешенства у животного не было.

Малая Пурга. Удмуртия. В Удмуртии возбудили уголовное дело после жестокого убийства собаки в Малопургинском районе. Об этом «Сусанину» рассказали в пресс-службе МВД по республике. 

Напомним, об инциденте стало известно из соцсетей. Волонтёры также сообщали, что в деревне Гожня группа мужчин загнала собаку, кидая в неё камни, а после животное переехали. Факты стала проверять полиция. 

Как рассказали в МВД, ранее из этой же деревни поступал сигнал об агрессивной собаке, якобы больной бешенством. Экспертиза, проведенная в Завьяловской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, показала, что бешенством убитый пёс заражен не был. 

Водителя автомобиля удалось установить. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Проводятся экспертизы. 

Напомним, в районной администрации «Сусанину» сообщали, что заявления об укусах людей бродячими собаками не поступали

114
0