Преступную деятельность раскрыли сотрудники региональных подразделений СК и ФСБ.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске бывшую сотрудницу УФССП России по Удмуртии признали виновной в превышении должностных полномочий. Об этом «Сусанину» сообщили в пресс-службе СУ СК России по УР.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней бывшей сотрудницы Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.
Следствие и суд установили, что фигурантка, занимавшая должность инспектора отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП, вступила во внеслужебные отношения с физическим лицом, представляющим интересы банков по взысканию имущества с должников, и из иной личной заинтересованности, предоставляла последнему служебную информацию с использованием служебного программного обеспечения в целях установления местонахождения транспортных средств, которые в последующем изымались представителем банка в нарушении конституционных прав граждан.
Преступная деятельность пресечена в результате спланированных и проведенных следователями СК России совместно с УФСБ России по УР следственных и оперативно-разыскных мероприятий.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с запретом занимать должности на государственной службе на 2 года.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники