Закрыть

Пропавшего на Каме в Каракулинском районе рыбака нашли без признаков жизни

09:50, 26 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
Пропавшего на Каме в Каракулинском районе рыбака нашли без признаков жизни
09:50, 26 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
2196
0
Фото: vk.com/pssur
2196
0

Тело 49-летнего мужчины обнаружили в реке на территории Татарстана.

Каракулино. Удмуртия. Пропавшего в Каракулинском районе рыбака нашли мертвым в Каме на территории Татарстана. Об этом сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы Удмуртской Республики.

В пятницу, 23 июня, на пульт дежурного ПСС УР поступила информация, что днем ранее около 08:00 мужчина 1974 года рождения отправился на моторке на рыбалку с приятелями, которые выехали отдельно еще на двух лодках.

Выяснилось, что рыбак выехал на акваторию между деревнями Быргында и Ныргында, но забыл прикорм и вернулся за ним. Поплыл повторно, но вечером с промысла не вернулся.

По получению сигнала о пропаже человека спасатели незамедлительно выехали на место происшествия, в течение 9 часов они с воды обследовали участок Камы от деревни Зуевые Ключи до Усть-Бельска.

С воздуха к операции подключились бойцы поисково-спасательного отряда «Регион 18». С вертолета они заметили пустую лодку, похожую по описанию на ту, на которой выехал пропавший. Координаты местонахождения лодки были переданы спасателям ПСО №5, однако 7-часовой поиск в этом районе также оказался безрезультатным.

В субботу, 24 июня, в региональную поисково-спасательную службу от сотрудников ГИМС поступило сообщение о том, что мужчина найден без признаков жизни в одной из речных проток на территории Татарстана. Тело пропавшего извлекли из воды спасатели. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

2196
0