Закрыть

Золушка из Удмуртии: отчим истязал падчерицу за медлительность и плохую уборку дома

12:15, 10 апреля, 2019

Мужчине грозят 7 лет тюрьмы.

Ижевск. Удмуртия. Жителя Завьяловского района Удмуртии обвинили в истязании несовершеннолетней падчерицы. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по республике в среду, 10 апреля.

Как установило следствие, обвиняемый проживал с гражданской супругой, её 14-летней дочерью от первого брака и двумя совместными детьми. В 2019 году на почве пьянства и неприязни к падчерице мужчина стал систематически скандалить с девочкой, высказывал в её адрес оскорбления, унижал её личное достоинство и наносил побои, в том числе по голове и в живот. В результате потерпевшая боялась возвращаться из школы домой в отсутствие матери и была вынуждена ночевать у знакомых.

На следствии обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении и пояснил, что применял насилие к падчерице из-за раздражения и в воспитательных целях, так как, по его мнению, она недостаточно качественно делала уборку дома, медленно мыла посуду и тому подобное

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

1947
0