Закрыть

Народный артист Удмуртии Александр Баров скоропостижно скончался

16:27, 23 июня, 2015

Прощание с 51-летним актером пройдет 24 июня.

Ижевск. Удмуртия. Народный артист Удмуртии Александр Баров скоропостижно скончался на 52-ом году жизни. Как сообщает пресс-служба русского драмтеатра, это произошло 18 июня.

Прощание с актером пройдет  24 июня в помещении Государственного русского драматического театра по адресу улица Максима Горького, 71. Гражданская панихида начнется в 10-00, отпевание  - в  10-30.

«Тридцать лет он верой и правдой служил драматическому искусству, был в полном смысле «человеком театра», преданно и беззаветно служащим любимому делу. Мы помним великолепное исполнение ролей в спектаклях «Человек-подушка», «Очень простая история», «Примадонны», «Ромео и Джульетта», «Пигмалион», «Маленькие трагедии» и многих других. Последней его работой стала блестяще сыгранная роль Хоботова в спектакле «Покровские ворота».  Его уход драматичен и горек для всех нас. Он был не только замечательным актером, но душой нашей театральной семьи – добрым, лучистым человеком, верным другом, надежным товарищем. Своим актерским мастерством он щедро делился с молодыми актерами, передавая им свой многолетний опыт. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег», - сообщили в театре.

Коллектив Государственного русского драматического театра Удмуртии и ИА Сусанин выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Барова. 

2865
0