Закрыть

49 ДТП за три дня произошло в Ижевске из-за плохих дорог

15:15, 09 апреля, 2013
49 ДТП за три дня произошло в Ижевске из-за плохих дорог
15:15, 09 апреля, 2013
2688
0
2688
0

Виновники многочисленных аварий будут установлены.

Ижевск. Удмуртия. 49 ДТП из-за плохих дорог произошло за три дня в Ижевске. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртской Республике, основные причины – это наличие выбоин, просадок и застоя воды.

По фактам многочисленных аварий ведутся административные расследования. Они установят, кто из должностных и юридических лиц виновен в сложившейся ситуации.

С 15 марта 2013 года из-за нарушения правил содержания улично-дорожной сети было возбуждено 10 дел, 5 из них – в отношении глав администраций районов Ижевска, 5 – против Службы благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города.

Напомним, что теперь ижевчане могут контролировать состояние дорожного полотна с помощью проекта ИжЯма. Автолюбители могут самостоятельно отмечать дорожные ямы на карте Ижевска. Кроме того, на выбоины можно пожаловаться, отправив снимок колдобины и описание его местоположения в твиттер ИжЯмы, на почту izhyama@susanin.pro или добавить в альбом ВКонтакте.

Карта поможет выбрать безопасный маршрут, а также покажет, где ремонт ведется основательно, где ямы просто заливают или засыпают щебнем, а где ситуация остается без изменений.

2688
0