Закрыть

Директор Ижевского протезного предприятия отстранен от работы

12:20, 05 мая, 2011
Директор Ижевского протезного предприятия отстранен от работы
12:20, 05 мая, 2011
1709
0
Фото: dnepr.info
1709
0

Ижевск. Удмуртия. Директор и заместители ФГУП «Ижевское протезно-ортопедическое предприятие Министерства здравоохранения и социального развития РФ» отстранены за нарушение законодательства.

Ижевск. Удмуртия. Директор и заместители ФГУП «Ижевское протезно-ортопедическое предприятие Министерства здравоохранения и социального развития РФ» отстранены за нарушение законодательства. Обнаружить их удалось по итогам проверки, организованной Госинспекцией труда в Удмуртской Республике. С жалобой в ведомство обратился сотрудник предприятия.
Во время проврки было установлено, что на ИПОП отсутствует перечень документов по охране труда, не проведена аттестация рабочих мест, руководители и специалисты не прошли обучение по охране труда. Кроме того, новые сотрудники допущены к работе без стажировки и медосмотра.
В итоге, от работы отстранены 19 человек, в том числе директор предприятия и его заместители. В настоящее время возбуждено административное производство в отношении ФГУП «Ижевское протезно-ортопедическое предприятие» и должностных лиц.

1709
0