Казань. Татарстан. Утром в воскресенье, 31 января, в Приволжском районе Казани возник пожар на чердаке 4-этажного жилого дома.
Казань. Татарстан. Утром в воскресенье, 31 января, в Приволжском районе Казани возник пожар на чердаке 4-этажного жилого дома. Происшествие случилось в седьмом часу утра в доме №35 корпус 5 на улице Эсперанто. Через несколько минут к месту пожара прибыли первые подразделения ПЧ-1 отряда №7 Федеральной противопожарной службы МЧС России. Существовала реальная угроза перехода огня на четвертый этаж.
Службой пожаротушения Казанского гарнизона пожарной охраны был объявлен вызов №3. На место выехала группа экстренного реагирования Главного управления МЧС России по Татарстану.
В 7:08 пожар был локализован, а в 07:30 - ликвидирован. В результате 50 человек были спасены с места пожара. Пострадавших нет. В ходе тушения пожара водой были залиты 8 квартир на четвертом этаже, состояние которых в настоящее время непригодно для проживания. Электроснабжение и газоснабжение дома было отключено, водоснабжение и отопление продолжает функционировать. На месте пожара работали 45 сотрудников и 11 единиц пожарной и специальной техники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Причина возникновения пожара устанавливается.
В 32-х комнатах дома проживали более 100 человек. В настоящее время 50 человек временно размещены в здании средней школы №88, передает Татар-информ. Все эвакуированные обеспечены горячим питанием. Другие жители горевшего дома разместились у родственников.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники