Закрыть

Жертвами пожара в пермском клубе стали 152 человека: две женщины скончались в Москве

10:04, 25 декабря, 2009
Жертвами пожара в пермском клубе стали 152 человека: две женщины скончались в Москве
10:04, 25 декабря, 2009
1361
0
1361
0

Пермский край. Число погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми увеличилось на два человека.

Пермский край. Число погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми увеличилось на два человека. В четверг, 24 декабря, в больницах Москвы скончались две женщины: Юлия Фалалеева 1979 года рождения (Институт хирургии имени Вишневского) и Юлия Титова 1983 года рождения (НИИ СП имени Джанилидзе). Таким образом, жертвами трагедии в пермском клубе стали 152 человека. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, на сегодняшний день в больницах находятся 74 человека, передает 59.ru.
Напомним, в пермском клубе «Хромая лошадь» 5 декабря произошел пожар. По данным экспертов, причиной трагедии стало замыкание электропроводки. В связи с пожаром возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В рамках уголовных дел были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, директор пиротехнической компании «Пироцвет» Сергей Дербенев, а также государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, которого подозревают в халатности.
Генпрокуратура России по итогам проверок после пожара в «Хромой лошади» внесла представление главному пожарному инспектору России Геннадию Кириллову. Ранее Прокуратура Пермского края внесла представление в адрес начальника регионального отделения МЧС России Олега Попова после проверки Генпрокуратуры России.

1361
0