Закрыть

В день траура будут погребены 17 жертв трагедии в ночном клубе Перми

10:55, 07 декабря, 2009
В день траура будут погребены 17 жертв трагедии в ночном клубе Перми
10:55, 07 декабря, 2009
1459
0
Фото: rb.ru
1459
0

Пермский край. В России объявлен день траура по жертвам пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». В Перми проходят массовые похороны жертв трагедии.

Пермский край. В России объявлен день траура по жертвам пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». В Перми проходят массовые похороны жертв трагедии.
По всей стране приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. В храмах проходят поминальные службы. К пермскому клубу «Хромая лошадь», где 5 декабря произошел страшный пожар, люди по-прежнему приносят цветы, зажигают свечи. Российским телеканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи и рекламу, передает Первый канал.
Для похорон жертв трагедии в Перми выделен отдельный квартал на городском кладбище. Власти Перми заявили, что если какие-либо семьи захотят упокоить близких в других местах, город им в этом поможет, передает k2kapital.com. По данным краевой администрации, сегодня будут погребены 17 жертв пермской трагедии. Троих погибших похоронили накануне. Не исключено, что количество траурных процессий возрастёт, родственники погибших сами решают, когда проводить похороны. Ранее городские власти заявили, что родственники погибших получат материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Накануне в соцзащите, в каждом районе города, начали принимать документы, необходимые для выплат компенсации.
По последним данным, жертвами пермской трагедии стали 112 человек. Всего в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми сейчас находятся 120 пострадавших. Многие из них находятся в реанимации. Медики борются за их жизни. По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, «медикаментозное обеспечение, обеспечение препаратами крови, аппаратами ИВЛ - в достаточном количестве». Как сообщил директор НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Анзор Хубутия, «сейчас идет хирургическая обработка этих ожоговых ран, идут перевязки, идет борьба противошоковая - они все практически в шоке. Слава богу, что у нас было в резерве и оборудования, и растворы». В воскресенье вечером завершилась процедура опознания. Прокуратура начала выдавать тела родственникам.
Ранее ИА «Сусанин» сообщал, что пострадавшим при пожаре в пермском клубе сделают бесплатные пластические операции.
Напомним, пожар в пермском клубе произошел ночью 5 декабря. В это время в ночном клубе проходила вечеринка, посвященная 8-летию клуба «Хромая лошадь». Всего в помещении находилось около 250 человек. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 кв. метров площадь пожара составила 400 кв. метров. Организаторы пригласили на праздник пиротехников, которые устроили огненное шоу в помещении. В результате произошло возгорание деревянных перекрытий потолка. Из-за возникшей паники у выхода возникла давка, в результате которой многие так и не смогли покинуть клуб. Специалисты взрывотехнической лаборатории управления ФСБ по Пермскому краю при проверке помещения признаков теракта не обнаружили. Следствие рассматривает несколько причин возникновения пожара в ночном клубе Перми «Хромая лошадь», произошедшего 5 декабря. По одной из версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Ранее основной причиной происшествия министр безопасности Пермского края Игорь Орлов назвал возгорание сцены в результате пиротехнического шоу.

1459
0