Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Хулиганы украли российский флаг, установленный в центре Ижевска

11:47, 03 сентября, 2009
Хулиганы украли российский флаг, установленный в центре Ижевска
11:47, 03 сентября, 2009
796
0
Источник фото: expert.ru
796
0

Ижевск. Удмуртия. В ночь со 2 на 3 сентября в дежурную часть ОВД по Октябрьскому району поступило сообщение о краже российского флага.

Ижевск. Удмуртия. В ночь со 2 на 3 сентября в дежурную часть ОВД по Октябрьскому району поступило сообщение о краже российского флага. Злоумышленники похитили триколор, установленный на телевизионной вышке в центре столицы Удмуртской Республики. По информации милиционеров, телефон «02» набрал неизвестный бдительный горожанин. Благодаря ему, преступников удалось задержать с поличным.
Когда на место происшествия выехала спецгруппа, оперативники обнаружили четырех молодых людей, пытавшихся унести «добычу» - российский триколор размером 2,8х1,8 метра, а так же альпинистское снаряжение, которое хранилось на вышке.
В настоящее время личности хулиганов устанавливаются, но по предварительным данным, все они являются студентам учебных заведений Ижевска. По признанию самих ребят, государственную символику они хотели использовать в качестве фанатской атрибутики на футбольных матчах. Альпинистские стропы и канаты молодые люди намеревались отвезти родителям в деревню.
В настоящее время злоумышленники находятся в Октябрьском РОВД, по делу проводится следствие. Флаг России в ближайшее время водрузят на прежнее место.

796
0