Закрыть

В Удмуртии подросткам за пьяный разбой грозит по 10 лет лишения свободы

17:29, 05 марта, 2009
В Удмуртии подросткам за пьяный разбой грозит по 10 лет лишения свободы
17:29, 05 марта, 2009
1131
0
1131
0

Ижевск. Удмуртия. 4 марта в Воткинске Удмуртской Республики три молодых человека, Виктор, Андрей и Алексей решили отпраздновать середину недели.

Ижевск. Удмуртия. 4 марта в Воткинске Удмуртской Республики три молодых человека, Виктор, Андрей и Алексей решили отпраздновать середину недели. Купили алкоголь, закуску и отправились в гости к Андрею. К двум часам ночи содержание алкоголя в крови у каждого давно превысило все допустимые нормы.
Виктор от такой дозы алкоголя уснул прямо за столом. Его друзья оказались более стойкими, и после того, как выпивка закончилась, им захотелось продолжить. Но деньги были только у спящего товарища. Проверив карманы Виктора, им удалось добыть 100 рублей и сотовый телефон. Через некоторое время Виктор проснулся и обнаружил пропажу. Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Выяснение отношений закончилось тем, что хозяин дома Андрей, взяв душку от железной кровати, нанес несколько ударов Виктору, от которых тот упал и перестал сопротивляться. После этого, Андрей и Алексей еще раз проверили карманы друга, где нашли 200 рублей, а самого Виктора, очнувшегося в этот момент, выставили за дверь.
Виктор дошел до дома, незамедлительно позвонил в милицию. Через некоторое время оба злоумышленника были задержаны и доставлены в УВД по Воткинску и Воткинскому району. Похищенное было возвращено прежнему хозяину.
По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, за совершение тяжкого преступления ранее судимому Андрею и 17-летнему Алексею грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

1131
0