Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Звенящий на нужной остановке будильник разработал житель Перми

10:50, 22 сентября, 2016
Звенящий на нужной остановке будильник разработал житель Перми
10:50, 22 сентября, 2016
1514
0
Источник фото: kaliningrad-room.ru
1514
0

Приложение пригодится тем, кто едет на работу из пригорода, и не высыпающимся студентам.

Пермь. Выпускник физического факультета Пермского государственного национального исследовательского института создал приложение для смартфона, которое поможет не проспать свою остановку. Он сам добирался до вуза из пригорода и, засыпая в автобусе, просыпался гораздо позже, чем нужно, пишет IT-world.ru.

Суть программы Салавата Газизова в том, что есть карта, на которой размещены точки-остановки (чекпойнты). Как только вы попадаете в нужное место, срабатывает сигнал смартфона. Приложение позволяет создавать до десяти таких маршрутов.

Пока программа работает в тестовом режиме для пользователей Android, а вскоре запустится версия для iOS. Появится возможность устанавливать разные аудиосигналы, настраивать радиус вхождения в чекпойнты от 10 до 250 метров.

1514
0