Закрыть

Отбор инвестпроектов для нанотехнологического центра начался в Удмуртии

08:45, 30 сентября, 2014

Работы пройдут жесткий отбор по методике Роснано.

Ижевск. Удмуртия. Экспертная комиссия начала отбор инвестпроектов для нанотехнологического центра Удмуртии. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики республики Олег Радионов.

По словам Радионова, на суд экспертов были представлены 30 проектов, разработанных высшими учебными заведениями и предприятиями республики. Работы, которые пройдут отбор по методике Роснано могут получить финансирование этой госкомпании.

"Мы это (создание нанотехнологического центра - прим. ред.) инициировали, Роснано, в принципе, поддерживает такое предложение, но окончательное решение за руководителем этой государственной компании, которое будет принято при встрече с руководством республики. Они (проекты - прим. ред.) имеются и сейчас как раз идет отбор из 30 проектов, которые соответствуют достаточно жестким требованиям Роснано", - пояснил Олег Радионов.

Он также рассказал, что в настоящее время готовится встреча председателя правления ОАО "Роснано" Анатолия Чубайса и главы Удмуртской Республики Александра Соловьева.

Напомним, что инициатором создания нанотехнологического центра в Удмуртии стал сарапульский завод "Элеконд", входящий в перечень предприятий наноидустриии России и реализующий в настоящее время ряд проектов, объем производства высокотехнологичной нанопродукции по которым составляет более 300 млн рублей. Планируется, что "Элеконд" будет финансировать проект на этапе его становления. 

2794
0