Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжает увеличиваться количество больных ОРВИ и гриппом.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжает увеличиваться количество больных ОРВИ и гриппом. По информации Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, с 24 по 30 января этого года отмечено 18453 случая заболеваний. Для сравнения, с 17 по 23 января, в медучреждения обратились 12292 человек.
В эпидемический процесс все чаще вовлекаются дети дошкольного и школьного возраста. На прошедшей неделе превышение пороговых показателей на 75,8%, наблюдалось среди детей школьного возраста - 6096 случаев и на 83,1% среди детей дошкольного возраста- 6780 случаев.
По Ижевску эпидситуация оценивается как благополучная. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога во всех возрастных группах. Всего на неделе с 24 по 30 января зарегистрировано 7368 случая заболеваний в том числе среди детей до 14 лет - 4463 случаев.
По результатам лабораторного мониторинга, за прошедшую неделю обследовано 233 человека с признаками ОРВИ, из них в 74 случаях заболевание было вызвано вирусами гриппа, у 13 человек был выделен штамм пандемического гриппа A(Н1N1)-2009 .
Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что с 31 января по 6 февраля все школы Удмуртской Республики закрыты на карантин.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники