Комиссия провела предварительную приемку.
Ижевск. Удмуртия. Капитальный ремонт на улице Союзной в Ижевске подошел к концу, специалисты провели предварительную приемку обновленного участка от Проспекта Калашникова до кругового движения на улице Ленина.
Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, дорожники полностью заменили асфальт на протяжении двух километров, уложив свыше 30 тыс. кв. м покрытия.
Рабочие также установили новые бордюры, нанесли разметку и сделали тротуар в районе автомойки. Обустраивают три новых остановочных павильона, два из которых уже получили каркасы.
По словам замначальника службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Марата Чемалтынова, проблема улицы Союзной была связана с подтоплением дороги во время дождей.
«Здесь обустроен прямой сброс стоков в ливневую канализацию. Сейчас, когда нет колейности на проезжей части, вода уходит в ливневку. Но когда решетки забиваются мусором, стекающей с двух верхних точек грязью, а при низких температурах еще и снежной шугой, то вода скапливается на проезжей части. Выход простой – регулярная чистка ливневых решеток», — пояснил он.
Если весной талые воды будут плохо уходить, подрядчик рассмотрит вариант укладки трубы большего диаметра, рассказал Чемалтынов.
Приемка показала, что новое покрытие соответствует стандартам. Единственное замечание, которое возникло у комиссии — строительный мусор на газонах. Подрядчик заверил, что устранит этот недочет в ближайшие дни.
Ремонт на Союзной — часть большого контракта, который действует до лета 2026 года. Это означает, что следующей весной подрядчик будет исправлять по гарантии любые дефекты, которые могут появиться после зимы.
Отметим, всего в этом сезоне в городе отремонтировали 29 улиц, 51 тротуар и 22 проезда.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники