Закрыть

За неделю дорожники Ижевска вывезли на снегосвалку более 60 тысяч кубометров снега

10:26, 11 декабря, 2022
За неделю дорожники Ижевска вывезли на снегосвалку более 60 тысяч кубометров снега
10:26, 11 декабря, 2022
1173
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1173
0

В ночь с субботы на воскресенье в городе работало более 70 единиц спецтехники.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске за неделю дорожники вывезли на снегосвалку более 60 тыс. кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Из-за снегопада в Удмуртии и соседних регионах ограничено движение транспорта. Прогнозируется, что интенсивность осадков начнет снижаться только 13 декабря. В столице Удмуртии коммунальные службы работают в интенсивном режиме.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев в своем телеграм-канале отметил, что за 2 дня в Ижевске выпала половина месячной нормы осадков.

Днем 10 декабря 74 единицы спецтехники расчищали дороги и обрабатывали магистрали противогололедным материалом. В ночь с 10 на 11 декабря на улицах города работали более 70 машин предприятий благоустройства.

Днем 11 декабря в первую очередь дорожники от снега будут очищать магистральные улицы и дороги, по которым ездит общественный транспорт. Далее техника начинает уборку на межквартальных проездах, расчищает тротуары и улицы частного сектора. Придомовые территории и подходы к подъездам и тротуарам ежедневно очищаются дворниками. В частный сектор спецтехника планирует зайти в понедельник, 12 декабря.

После прекращения снегопада дорожники будут бороться с последствиями и начнут расширять улицы города.

Ижевчане по ссылке могут отслеживать работу коммунальной техники. Для качественной расчистки дорог, владельцев автотранспорта просят не парковать автомобили вдоль проезжих частей.

При проблемах по уборке городских улиц следует звонить по телефону 072 или 998-07. Если проблемы возникли в дороге, нужно вызывать спасателей по телефону 112.

На вопросы уборки территорий у дома горожанам ответят и управляющие компании. 

Ижевчан просят без особой нужды не выезжать на личных автомобилях на улицы города.

Напомним, что 10 декабря из-за сильного снегопада на дорогах в Воткинском районе ограничили движение грузовых машин и пассажирских автобусов.

1173
0