Закрыть

Прогулкой на теплоходе для детей завершился социальный проект «Открывая Ижевск»

11:00, 24 августа, 2019
Прогулкой на теплоходе для детей завершился социальный проект «Открывая Ижевск»
11:00, 24 августа, 2019
0
Фото: пресс-служба Ижевска
0

В течение двух месяце подростки активно посещали городские мероприятия.

Ижевск. Удмуртия. Второй год подряд во время летних каникул в Ижевске реализуется социально-значимый проект под названием «Открывая Ижевск. Паспорт подростка».

Участникам проекта раздали «Паспорта подростка» с анонсами городских мероприятий. Это спортивные игры, состязания, фестивали искусства, ремесла и техники, различные мастер-классы и выставки. Для передвижения по городу до мест проведения мероприятий детям были выданы бесплатные транспортные карты.

Данил Кириков, куратор проекта «Здоровое поколение», директор Федерации панкратиона УР отметил важность этого проекта: «Наркомания и алкоголизм - социальная проблема подрастающего поколения, с ней борются не только в Удмуртии, но и по всей России. Здорово, что общество консолидирует все свои усилия, чтобы противостоять этому. В частности, проект «Открывая Ижевск» показывает подросткам альтернативу компьютерным играм и асоциальному поведению. И это очень правильный подход».

На протяжении двух месяцев ребята активно посещали городские мероприятия, узнали, где находятся молодежные центры, спортивные школы, клубы по интересам, кто-то успел влиться в существующие коллективы, кто-то стал волонтером.

«Мы совершенствуемся, - говорит Дмитрий Чистяков. - Если сравнивать с прошлым годом, то в пилотном проекте приняло участие чуть более ста человек, в этом году мы смогли организовать более 400 детей. В следующем году детей будет еще больше, и мы планируем стартовать в начале лета. Для этого есть все возможности - наш потенциал и желание детей».

Ребята, посетившие максимальное количество мероприятий, были приглашены  на закрытие проекта, которое прошло на теплоходе. Помимо прогулки по Ижевскому пруду самым активным участникам вручили билеты в зоопарк, цирк, боулинг, веревочные парки города Ижевска, на аттракционы в Летний сад им. М. Горького.

Подробнее - на сайте Ижевска.

0