Закрыть

Седьмой велопарад украсил День города в Ижевске

17:16, 13 июня, 2017
Седьмой велопарад украсил День города в Ижевске
17:16, 13 июня, 2017
1708
0
Фото: vk.com/izhveloparad/Юлёгг Лесс
1708
0

Свыше тысячи человек приняли участие в велопробеге несмотря на дождь.

Ижевск. Удмуртия. 12 июня, в День города, все желающие могли прокатиться на велосипеде по главным улицам Ижевска. В велопараде приняли участие около тысячи человек. Из-за изменчивой погоды многие поклонники двухколесного транспорта не решились выйти на дистанцию.

Традиционный велопробег стартовал от ТРК «Столица» в 17:00 и прошел по улицам Автозаводской, 10 лет Октября, Пушкинской, переулку Раздельному, улицам Коммунаров, Лихвинцева, Пушкинской. Любители велосипедного спорта проделали путь более 8 км.

vwV7DiFEIv8.jpg

Фото: vk.com/izhveloparad/Юлёгг Лесс

Спортсмены финишировали на Центральной площади, где на главной сцене участников велопробега, прошедших регистрацию, ожидал розыгрыш ценных призов. Главный приз достался юному велоспортсмену. Велосипед марки «Шкода» ему вручили председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин и депутат Государственной думы России Александр Васильев.

«Ижевску и его жителям есть чем гордиться, у нас славная трудовая история, хорошие весомые достижения в различных сферах: в спорте и туризме, культуре, науке, образовании, промышленности. Отрадно, что у города появляются новые традиции, одна из которых – велопарад в день города», - сказал, приветствуя участников парада, Олег Гарин.

Кстати, Председатель Городской думы присоединился к велодвижению и проехал по маршруту вместе с участниками парада.

_20170613_165852.jpg

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

В Управлении по физкультуре и спорту администрации города корреспонденту информагентства «Сусанин» сообщили, что на этот раз участников было меньше, чем в прошлом году, возможно, в планы велосипедистов вмешалась погода. Однако на старт вышли стар и млад. Самому юному спортсмену было 3 года, а нескольким пожилым велосипедистам – далеко за 70.

1708
0