Летом в квитанциях плата по строке «отопление» будет отсутствовать.
Можга. Жители Воткинска и Можги со следующего отопительного сезона будут платить за тепло по факту. Как сообщает пресс-служба министерства энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов Удмуртии, летом в квитанциях платаза отопление будет отсутствовать.
В министерстве отмечают, что на такой шаг специалисты пошли по желанию жителей. Решение поддержали и депутаты городских дум. Конечным шагом процедуры изменения способа оплаты был выход народных избранников Воткинска и Можги с соответствующим запросом в правительство Удмуртии, которое дало «добро», закрепив его постановлением.
«Все остальные муниципальные образования республики в ходе проведённого министерством энергетики и ЖКХ Удмуртии мониторинга высказали письменное желание оставаться на прежней круглогодичной системе оплаты за отопление, но право изменить её у муниципалитетов существует. Причём выходить с предложением о смене способа оплаты за тепло они могут ежегодно», - прокомментировал ситуацию заместитель министра энергетики и ЖКХ Александр Корюгин.
Он также пояснил, что о лучшем способе оплаты можно будет говорить только после внедрения новой системы.
«Какой способ лучше – из расчёта 1/8 или 1/12, покажет опыт платы за отопление жителей Воткинска и Можги с осени следующего года. Будет практика, будет вывод», - пояснил Корюгин.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники