Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Рыбакам на ижевском пруду раздали мусорные пакеты

12:02, 05 апреля, 2015
Рыбакам на ижевском пруду раздали мусорные пакеты
12:02, 05 апреля, 2015
2076
0
Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
2076
0

Спасатели провели акцию «Чистый лед». Ближе к лету  в республике пройдет  экологическая акция «Чистый берег».

Ижевск. Удмуртия. Рыбакам, до сих пор сидящим на ижевском пруду, раздали пакеты для мусора. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, в городе прошла акция «Чистый лед».

Поклонники зимней рыбалки не всегда соблюдают элементарные правила бережного отношения к природе и оставляют после себя кучи мусора.  Часто проблему решают просто - бутылки, пачки сигарет бросают прямо  в лунки. После того, как лед тает, все отходы попадают в пруд.

В рамках акции рыбакам раздали мусорные пакеты. Однако организаторы акции не откажутся и от помощи добровольцев. Выходить массово на лед сейчас не стоит, а когда он растает, дополнительные руки в перчатках и с мешком для мусора не помешают. Ближе к лету  в республике пройдет  экологическая акция «Чистый берег».

2076
0